Новости
Развитие сюжета:

10:04 07.02.2019 Родители Екатеринбурга требуют исключить Дерягину из "ЕР" за идею отменить бесплатное питание в школах

16:24 07.02.2019 "На детях никогда мы экономить не будем": вице-губернатор Свердловской области отреагировал на заявление депутата об отмене бесплатного питания в школах

13:08 12.02.2019 Выступление депутата Дерягиной "пусть родители платят" ее коллеги по думе признали этичным

10:43 13.02.2019 "ЕР" снова недовольна думой Екатеринбурга: Дерягину "одернули", но пока простили

13:10 19.04.2019 "У нас и так вся страна обкакалась". Дерягина попросила перестать травить детей школьным питанием

"Единая Россия" не поддержала идею своего депутата о платном питании в школах Екатеринбурга
Политика | Свердловская область

В "Единой России" не поддержали высказывание депутата городской думы Екатеринбурга Елены Дерягиной, которая предложила отменить субсидии на бесплатное питание школьников. Об этом сообщается на сайте партии, передаёт корреспондент Накануне.RU.

Заявление "единомышленницы Глацких" (Ольга Глацких - чиновница по делам молодежи, прославившаяся фразой о том, что государство молодежи ничего не должно, - прим. ред.) об отмене бесплатного питания у младших школьников прокомментировал депутат ЗакСО, координатор партпроекта "Крепкая семья" Владимир Власов.

"Областной закон, инициированный несколько лет назад фракцией, о возможности питания всех школьников начальных классов в школьных столовых, является предметом для гордости. Ежегодно из областного бюджета на эти цели выделяется субсидия в размере около трех миллиардов рублей, подключены также и муниципальные бюджеты. И отказываться от этой практики нет никаких причин", - заявил он.

В партии также добавили, что нет никаких объективных предпосылок для отмены бесплатного питания в начальных классах.

Напомним, что сегодня на комиссии по развитию образования, науки и физической культуры обсуждался вопрос организации детского питания в школах. В ходе дискуссии депутат заявила, что субсидии на питание школьников начальных классов большие и помощь нужно оказывать только адресно.

Екатеринбург(2018)|Фото: Накануне.RU

"Мы говорим постоянно о субсидии на школьное питание, у нас с 1 по 4 класс дети питаются бесплатно. На это выделяется около миллиарда денег - это строительство целой школы, а в отходах потом мы видим много еды, которую дети выбрасывают. Пусть родители платят! Поэтому помощь нужно оказывать только адресно", - заявила Дерягина.



Предыдущие новости на эту тему:

12:15 06.02.2019 "Пусть родители платят!" Депутат от "ЕР" предложила отменить субсидии на бесплатное питание в школах