Новости
Развитие сюжета:

16:24 07.02.2019 "На детях никогда мы экономить не будем": вице-губернатор Свердловской области отреагировал на заявление депутата об отмене бесплатного питания в школах

13:08 12.02.2019 Выступление депутата Дерягиной "пусть родители платят" ее коллеги по думе признали этичным

10:43 13.02.2019 "ЕР" снова недовольна думой Екатеринбурга: Дерягину "одернули", но пока простили

13:10 19.04.2019 "У нас и так вся страна обкакалась". Дерягина попросила перестать травить детей школьным питанием

Родители Екатеринбурга требуют исключить Дерягину из "ЕР" за идею отменить бесплатное питание в школах
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Уральский родительский комитет отреагировал на слова депутата гордумы Екатеринбурга от "ЕР" Елены Дерягиной, которая предложила отменить субсидии на питание екатеринбургских школьников с 1 по 4 класс. Общественники требуют немедленно исключить депутата из партии "Единая Россия", передает корреспондент Накануне.RU.

"Хватит заниматься издевательством над людьми, руки прочь от детей. У Дерягиной, видимо, нет ни мозгов, ни совести заявлять такие вещи. Опять у родительской общественности встаёт вопрос насчёт народных избранников: "Кого выбирали?" - заявил Накануне.RU председатель комитета Евгений Жабреев.

По его словам, такие высказывания роняют авторитет "партии власти", и "ЕР" следует задуматься об этом. Жабреев считает, что Елену Дерягину нужно исключить из партии с позором.

Напомним, что депутат городской думы Дерягина сделала резонансное заявление 6 февраля на заседании комиссии гордумы по образованию. Она предложила отменить субсидии на бесплатную еду школьниками начальных классов, объясняя это тем, что дети часто выбрасывают еду в отходы, поэтому помощь нужно оказывать только адресно. Впрочем, в "Единой России" не поддержали депутата, заявив, что нет никаких объективных предпосылок для отмены бесплатного питания в начальных классах.



Предыдущие новости на эту тему:

12:15 06.02.2019 "Пусть родители платят!" Депутат от "ЕР" предложила отменить субсидии на бесплатное питание в школах

16:12 06.02.2019 "Единая Россия" не поддержала идею своего депутата о платном питании в школах Екатеринбурга