Новости
Развитие сюжета:

14:53 15.05.2019 Не опять, а снова. Госдума продлила амнистию капиталов во втором чтении

16:28 16.05.2019 Госдуму сравнили с ОПГ за продление амнистии капиталов

Правительство внесло в Госдуму проект о продлении амнистии капитала
Общество | В России

Правительство внесло в Госдуму пакет законов о продлении амнистии капиталов. Увеличивается срок для возврата капиталов в специальных административных районах, налоговые преференции получают резиденты России, контролирующие КИК, передает корреспондент Накануне.RU.

Срок добровольного декларирования гражданами активов и счетов в банках с условием репатриации ими средств и смены юрисдикции на территории Калининградской области и Приморского края продлевается с 1 мая 2019 г. до 29 февраля 2020 г. - фактически кабмин объявил новую "амнистию" для этих территорий.

Доходы в виде прибыли контролируемой иностранной компании (КИК), которые учитываются при определении налоговой базы в 2019 г., предложено освободить от НДФЛ. Также поправки распространяют гарантии освобождения от административной и уголовной ответственности за налоговые нарушения на тех, кто подал декларации в рамках третьей волны амнистии.

Как сообщало Накануне.RU, продлить амнистию капитала на год предложил президент России Владимир Путин. Процесс легализации запущен с 2015 г. В процессе принятия поправок об очередном продлении добровольного декларирования активов депутаты Госдумы заявили, что мера носит классовый характер.



Предыдущие новости на эту тему:

22:31 11.03.2019 Минфин РФ внёс в кабмин законопроект о продлении амнистии капитала