Новости
Развитие сюжета:

16:28 16.05.2019 Госдуму сравнили с ОПГ за продление амнистии капиталов

Не опять, а снова. Госдума продлила амнистию капиталов во втором чтении
Экономика | В России

Депутаты Госдумы приняли пакет законопроектов об амнистии капитала во втором чтении, передает корреспондент Накануне.RU.

Ко второму чтению на законопроект "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" поступило шесть уточняющих поправок. Они были приняты большинством парламентариев на пленарном заседании 15 мая.

Третий этап амнистии капиталов будет проводиться с 1 июня текущего года и продолжится до 29 февраля 2020 года. Новая волна амнистии подразумевает увеличение срока для возврата капиталов в специальных административных районах, а налоговые преференции получают резиденты России, контролирующие КИК.

Проект закона не поддержали в ходе голосования 32 депутата.

Также в связи с продлением срока амнистии капиталов на заседании был одобрен ряд поправок в Налоговый и Уголовный кодексы РФ.

В третьем чтении законопроекты об амнистии капиталов рассмотрят на пленарном заседании завтра, 16 мая.

Напомним, первый этап легализации проводился в России в период с 1 июля 2015 по 30 июня 2016 года в соответствии с ФЗ "О добровольном декларировании…". Второй этап амнистии прошел с 1 марта 2018 по 28 февраля 2019 года.

Как сообщало Накануне.RU, Владимир Путин в феврале текущего года заявил, что амнистия капиталов может быть продлена еще на год для ряда категорий бизнесменов.



Предыдущие новости на эту тему:

22:31 11.03.2019 Минфин РФ внёс в кабмин законопроект о продлении амнистии капитала

11:47 12.04.2019 Правительство внесло в Госдуму проект о продлении амнистии капитала