Новости
Развитие сюжета:

11:15 08.08.2019 Многодетные Перми получат деньги на землю: разработаны альтернативные меры поддержки

17:42 09.08.2019 Размер субсидии на землю для многодетных в Перми может составить 250 тысяч рублей

17:17 21.08.2019 Многодетные Перми могут получить первые выплаты на покупку земельных участков до конца года

13:16 27.08.2019 Депутаты пермской гордумы одобрили альтернативные меры поддержки многодетных семей

В Перми запустят механизм альтернативных мер по обеспечению многодетных земельными участками
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

В Перми до конца текущего года будет запущен механизм альтернативных мер по обеспечению многодетных семей земельными участками, передает корреспондент Накануне.RU.

Такое заявление сделал глава Перми Дмитрий Самойлов во время отчета о результатах работы администрации города. С отчетом градоначальник выступил перед депутатами пермской гордумы. В своем докладе мэр основной акцент сделал на реализацию национальных проектов: "Демография", "Образование", "Безопасные и качественные автодороги", "Жилье и городская среда", "Экономический рост".

Говоря о реализации нацпроекта "Демография", Самойлов отметил, что в 2018 г. впервые за последние годы в Перми была зафиксирована естественная убыль населения. Для решения проблемы с рождаемостью в городе создано более 1000 мест в муниципальных дошкольных учреждениях, из них 340 - ясельных.

"В этом году будет введено в строй два детских сада, в ближайшую трехлетку - еще пять. Конечно, обеспечение рождаемости не может ограничиваться помещением ребенка в ясли или в детский сад, это целый комплекс, связанный с получением муниципальных услуг по воспитанию, образованию, оздоровлению и отдыху детей", - отметил мэр.

Ксения Теплякова