Новости
"Владимир Владимирович высоко оценил..." Куйвашев подвел итоги визита Путина в Екатеринбург
Политика | Свердловская область | Центральный ФО | Уральский ФО | В России | Москва

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев подвел итоги визита в Екатеринбург президента России Владимира Путина.

Напомним, глава государства побывал в уральской столице на минувшей неделе. Он выступил на саммите GMIS, посетил выставку "Иннопром-2019" и встретился со студентами Уральского федерального университета.

"Владимир Владимирович Путин высоко оценил потенциал и наработки Уральского федерального университета. С созданием на базе УрФУ научно-образовательного центра мирового уровня, проект которого был представлен президенту России, мы выходим на следующий, еще более высокий уровень научно-производственной кооперации. Также президент отметил, что хорошей базой для развития университета станет новый кампус, который планируется передать вузу после проведения Универсиады в 2023 году", - заявил Куйвашев на сегодняшнем заседании регионального правительства.

Евгений Куйвашев(2019)|Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, по итогам совещания губернатор поручил правительству внести необходимые коррективы в программные документы региона в части промышленного развития и научно-образовательной деятельности, выстраивания отношений с бизнес-сообществом и внедрения цифровых платформ. Также Евгений Куйвашев дал поручение кабмину совместно с администрацией Екатеринбурга проработать план застройки территории, где будет размещена деревня студенческих игр.



Предыдущие новости на эту тему:

20:03 09.07.2019 Уральской студентке стало плохо на встрече с Путиным

10:47 10.07.2019 "С ней все в порядке": в УрФУ рассказали о состоянии девушки, которой стало нехорошо на встрече с Путиным

14:01 10.07.2019 "Просто перенервничала": в Кремле объяснили инцидент с Путиным и девушкой в Екатеринбурге

15:20 11.07.2019 Жители Екатеринбурга сумели передать Путину записки во время выхода президента "в народ"