Новости
Развитие сюжета:

13:30 10.08.2019 Число пострадавших под Ачинском продолжает расти

13:07 12.08.2019 Число пострадавших от взрывов под Ачинском продолжает расти

15:24 12.08.2019 "К двери прижало волной, как примагнитили": жители Каменки сравнили взрывы на военном арсенале с бомбежкой

16:47 12.08.2019 "Ну что вы от меня хотите?" Красноярский губернатор ушел от ответа на предложение жителей Каменки пожить с ними неделю

11:30 13.08.2019 Жителям Каменки разрешили вернуться в дома в сопровождении военных

13:46 14.08.2019 Число пострадавших при взрывах под Ачинском увеличилось еще на семь человек

Власти Ачинска запрещают жителям посещать леса из-за возможных неразорвавшихся снарядов
Происшествия | Сибирский ФО

Власти Ачинска запретили местным жителям посещать леса в районе деревень Каменка, Малый Улуй, поселков Ключи, Горный, Мазульский рудник, села Заворки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

В настоящее время на местности работают саперы и до тех пор пока они не убедятся, что лесные территории, попадающие в зону ЧС, безопасны, от лесных прогулок лучше отказаться.

Отметим, что число пострадавших при новых взрывов под Ачинском возросло до 11. Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на руководителя регионального главка МЧС Игоря Лисина. Еще один человек обратился за медпомощью в больнице Назарово.

Напомним, ранее сообщалось о 10 пострадавших. четверо из них были госпитализированы. Позднее один из пострадавших был переведен в военный госпиталь. Жизни людей, получивших ранения, ничего не угрожает.

По информации пресс-службы Красноярского края, в связи с новыми взрывами было принято решение эвакуировать жителей Каменки в пункт временного размещения поселка Малиновка. Также власти сообщают, что взрыв произошел при проведении работ по разминированию и ликвидации последствий ЧС в Каменке.

Как сообщало Накануне.RU, первые взрывы начались 5 августа во второй половине дня. На территории Ачинского района Красноярского края был введен режим чрезвычайной ситуации.

СКР сообщил об одном погибшем в результате ЧП в Ачинске. Еще восемь человек получили ранения разной степени тяжести.

По данным следствия, пожар произошел во время погрузочно-разгрузочных работ с боеприпасами. В ходе тушения пожара начался "неконтролируемый процесс подрыва боеприпасов", уточнили в СК.

8 августа жители ближайшего к складу боеприпасов поселка Каменка вернулись в свои дома после эвакуации и снятия режима ЧС.



Предыдущие новости на эту тему:

22:04 09.08.2019 Девять человек пострадали из-за новых взрывов под Ачинском

00:08 10.08.2019 Число пострадавших из-за новых взрывов под Ачинском возросло