Новости
Невероятный гол Деспотовича в матче "Ахмат" - "Оренбург" стал одним из самых эффектных в чемпионате
Спорт | Приволжский ФО | В России

Нападающий "Оренбурга" Джордже Деспотович забил один из самых красивых мячей в текущем сезоне Российской Премьер-лиги (РПЛ).

Это произошло в гостевом матче 4-го тура против "Ахмата". Встреча завершилась победой команды из Грозного (2:1), но самым эффектным моментом игры стал гол серба.

В районе 11-метровой отметки 27-летний форвард отправил мяч в сетку ударом через себя в касание после навесной передачи с фланга Сергея Терехова.

ЭТОТ ДЕСПОТ ПРОСТО ДЕМОН! 👹#РПЛтопчик pic.twitter.com/edRR2oinBJ

— Российская Премьер-Лига (@rfpl) August 5, 2019

В восторге остался даже комментатор матча Дмитрий Шнякин, который отметил, что "не знает, что надо сделать в этом сезоне, чтобы забить гол круче".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Деспот держит в рабстве весь футбольный рунет. Я не знаю, что надо сделать в этом сезоне, чтобы забить гол круче. Нам с @zhichkin23 повезло видеть это живьем и комментировать. И еще раз. Тяжелейший для удара мяч. Уходящий от нападающего, на не самой комфортной высоте, чтоб 190-сантиметровая шпала так согнулась... Чума! @ddespot92

Публикация от Дмитрий Шнякин (@shhhnyak)

Отметим, что сезон РПЛ стартовал рядом зрелищных матчей, в которых забивались разные по красоте мячи. Возможно, гол Деспотовича будет претендовать на звание лучшего по окончанию чемпионата.

Давыдов Денис