Новости
Питание детей, отравившихся в поезде "Анапа - Екатеринбург", было организовано с нарушениями
Происшествия | Свердловская область | Ханты-Мансийский АО - Югра | Южный ФО | Уральский ФО | В России

Прокуратура нашла нарушения в работе сургутского организатора поездки детей на поезде "Анапа - Екатеринбург", отравившихся в пути, передает корреспондент Накануне.RU.

"Найдены нарушения со стороны хранения продуктов и организации питания. Организатор поездки из Сургута не организовал питание. Возбуждены административные дела, расследование - на контроле прокуратуры", - рассказал и.о. Уральского транспортного прокурора Сергей Забелов (на фото).

Напомним, воспитанники спортивной школы в количестве 60 детей и пятеро сопровождающих представителей школы ехали из оздоровительного лагеря от станции "Анапа" до станции "Екатеринбург-Пассажирский". В уральской столице они должны были пересесть на поезд "Волгоград - Нижневартовск" до станции "Сургут". Вечером 22 июня после ужина в вагоне-ресторане дети вдруг почувствовали себя плохо: налицо были все признаки пищевого отравления.

Впоследствии за медицинской помощью обратились шестеро детей, один был снят с поезда в Екатеринбурге и госпитализирован в ДГБ №9 с предварительным диагнозом "острая кишечная инфекция". Позже в больницу положили еще одного ребенка, а остальных отпустили по домам.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

13:28 25.06.2019 В поезде "Анапа - Екатеринбург" массово отравились юные спортсмены

16:51 25.06.2019 Массовое отравление детей в поезде "Анапа - Екатеринбург" могло произойти из-за некачественной еды