В Екатеринбурге завершился Кубок России по волейболу
Спорт | В России

Во Дворце игровых видов спорта Екатеринбурга состоялись матчи заключительного пятого дня Кубка России по волейболу.

Как сообщили Накануне.RU организаторы мероприятия, в первом матче "Уралочка-УрГЭУ" в пятисетовом матче-триллере победила челябинский клуб "Динамо-Метар" 3:2 (18:25, 25:18, 12:25, 28:26, 16:14). Это вторая победа "младшей" "Уралочки" на турнире.

Во второй игре дня "Заречье-Одинцово" было сильнее клуба "Северянка" из Череповца в трёх партиях 3:0 (25:13, 25:11, 25:17).

В заключительном матче дня встречались "Уралочка-НТМК" и "ТюмГУ". В первом сете "Уралочка" оказалась сильнее – 25:20.  Второй сет также сложился для "Уралочки" очень легко. К середине партии – комфортное преимущество – 16:10. Превосходство команды почти во всех компонентах. Как итог – 25:14 – одна из самых удачных партий на турнире.

В третьем сете тюменская команда повела 11:7, но "Уралочка" смогла быстро сравнять –11:11, в том числе и из-за ошибок соперниц. Долгое время счёт оставался равным – 15:15, 18:18, но в нужный момент наша команда оторвалась на четыре очка - 21:17. В итоге победа в партии – 25:17.

Предварительный этап Кубка России завершён. Из подгруппы выходят в следующий этап команды: "Заречье-Одинцово", "Динамо-Метар" и "Уралочка-НТМК".

Полуфинал Кубка России пройдёт с 1 по 3 ноября.