Новости
Развитие сюжета:

18:27 24.09.2019 Найден пистолет, из которого, предположительно, убили Михаила Круга

На члена "Тверских волков" Агеева могут завести новое дело - за нападение на дом Круга
Происшествия | Центральный ФО | В России

Отбывание пожизненного срока члена банды "Тверские волки" Александром Агеевым, вероятно, не избавит его от нового дела после признания в нападении на дом Михаила Круга в 2002 году.

Об этом заявил РИА Новости источник в силовых структурах области.

Он пояснил, что окончательное наказание может быть назначено путем частичного или полного сложения наказаний со своими особенностями.

При этом источник затруднился спрогнозировать, как будет развиваться ситуация с признанием Агеева.

Круг был убит в его собственном доме в Твери 1 июля 2002 года. Нападавших было двое. Сегодня СКР заявил, что прекратил уголовное дело об убийстве в певца в связи со смертью главного подозреваемого - Дмитрия Веселова.

6 августа 2019 года Tverigrad.ru сообщило о следственном эксперименте в доме Круга. Позже источник издания заявил, что туда привозили киллера банды "Тверских волков" Александра Агеева.

По данным СКР, Агеев признался в нападении вместе еще одним участником банды Дмитрием Веселовым на дом Михаила Круга. Он пояснил, что убийство певца не планировалось.

По указанию криминального авторитета Лома, погибшего в 2006 году, члены банды должны были лишь похитить оттуда антиквариат и ценности. Лом предполагал, что Круг обратится к нему за помощью, тот "найдет" похищенное, после чего певец станет ему обязанным и будет выплачивать часть гонораров от концертной деятельности.

Однако Михаил Круг с семьей неожиданно вернулись и застали грабителей врасплох. В итоге произошло убийство.

Веселов был убит в марте 2003 года еще одним участником банды "Тверские волки" Александром Осиповым (Осипов "младший"), он также настоящее время отбывает пожизненное наказание. Осипов являлся поклонником творчества Круга и, узнав, что в смерти виновен Дмитрий Веселов, застрелил его в лесу на территории Кимрского района Тверской области.



Предыдущие новости на эту тему:

10:39 07.08.2019 В дом Михаила Круга в Твери привезли подозреваемого в убийстве шансонье

18:00 07.08.2019 Участник банды "Тверские волки" признался в убийстве Михаила Круга

14:46 23.09.2019 СКР назвал имя убийцы Михаила Круга

17:53 23.09.2019 Цыганова усомнилась в правдивости новых данных в деле об убийстве Круга