Новости
Развитие сюжета:

14:10 23.11.2020 Мэр Екатеринбурга оставил своих заместителей без воскресного выходного и отправил их на улицы

14:52 30.11.2020 Мэр Екатеринбурга потребовал не копить снег на городских улицах

14:15 21.12.2020 "Ждем большого снега": Высокинский поручил активизировать уборку Екатеринбурга

Замглавы Екатеринбурга "досталось" от прокуратуры из-за уборки города от снега
Общество | Свердловская область

Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова объявила предостережение заместителю главы города Алексею Бубнову. Речь идет о работе по зимнему содержанию дорог.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, по закону содержание дорог местного значения, которое предполагает снегоочистку и расчистку от снежных заносов, борьбу с зимней скользкостью, уборку снежных валов с обочин, регулярную очистку от снега и льда элементов обустройства, автобусных остановок, тротуаров и пешеходных дорожек возложено на администрацию Екатеринбурга.

Сейчас прокуратурой города организованы проверки, которые будут проводиться в течение всего зимнего периода. Как обещают в ведомстве, по их результатам будет дана принципиальная оценка качества проведения сезонных работ по уборке города от снега.

Снегоуборочные машины в Екатеринбурге(2019)|Фото: Накануне.RU

Сегодня, 13 ноября, прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова объявила предостережения заместителю главы уральской столицы по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексею Бубнову, а также директорам семи районных дорожно-эксплуатационных участков. Как пояснили в прокуратуре, сделано это для "активизации работы на данном направлении и недопущения ненадлежащего исполнения своих обязанностей".

Как сообщили Накануне.RU в управлении автомобильных дорог Свердловской области, в ночь с 12 на 13 ноября в регионе начался первый серьезный снегопад, после которого ничего не растаяло. Его последствия на дорогах ликвидировали 356 единиц снегоуборочной техники.



Предыдущие новости на эту тему:

00:10 23.10.2020 Высокинский поручил очистить улицы Екатеринбурга от гололеда

13:13 23.10.2020 На замерзшие улицы Екатеринбурга за ночь высыпали 67 тонн противогололедных материалов

14:21 26.10.2020 Особое внимание – тротуарам. Высокинский потребовал избавить Екатеринбург от снега и льда