Новости
Развитие сюжета:

14:52 30.11.2020 Мэр Екатеринбурга потребовал не копить снег на городских улицах

14:15 21.12.2020 "Ждем большого снега": Высокинский поручил активизировать уборку Екатеринбурга

Мэр Екатеринбурга оставил своих заместителей без воскресного выходного и отправил их на улицы
Общество | Свердловская область

В понедельник, 23 ноября, глава Екатеринбурга Александр Высокинский в ходе оперативного совещания дал ряд поручений своим заместителям.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, речь идет о контроле качества уборки уральской столицы от мусора, грязи и снега, который ожидается на этой неделе. В частности, Высокинский поставил задачу своему первому заместителю Александру Ковальчику, а также заместителю по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексею Бубнову возобновить еженедельные воскресные объезды территорий, чтобы контролировать и оперативно решать вопросы, связанные с чистотой улиц.

Также коммунальщикам необходимо в ежедневном режиме продолжать чистить технические тротуары с помощью вакуумных машин, пока это позволяет погода, и своевременно убирать мешки с мусором на объектах улично-дорожной сети.

Александр Высокинский, рейд по уборке снега(2019)|Фото: Накануне.RU

"Осадки не должны стать неожиданностью для коммунальных служб: как только начнутся снегопады, их последствия надо оперативно устранять", - потребовал Александр Высокинский.

Ранее по заданию главы Екатеринбурга дорожно-эксплуатационные управления всех семи районов мегаполиса были переведены к работе в зимний период. Для борьбы со снегом коммунальщики переоборудовали более 370 единиц спецтехники и сделали достаточный запас противогололедных материалов и мелкофракционного щебня.



Предыдущие новости на эту тему:

00:10 23.10.2020 Высокинский поручил очистить улицы Екатеринбурга от гололеда

13:13 23.10.2020 На замерзшие улицы Екатеринбурга за ночь высыпали 67 тонн противогололедных материалов

14:21 26.10.2020 Особое внимание – тротуарам. Высокинский потребовал избавить Екатеринбург от снега и льда

14:08 13.11.2020 Замглавы Екатеринбурга "досталось" от прокуратуры из-за уборки города от снега