Новости
Развитие сюжета:

20:10 01.04.2020 Югорчане, у которых подтвердился коронавирус, - в "среднем" и удовлетворительном состоянии

15:53 02.04.2020 Показаний для применения аппаратов ИВЛ у заболевших коронавирусом югорчан нет

17:43 03.04.2020 В Югре из восьми новых случаев коронавируса шесть – на Приобском месторождении

Один из трех новых случаев коронавируса в Югре связан с нарушением режима самоизоляции
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

На территории ХМАО-Югры зарегистрированы три новых случая коронавирусной инфекции COVID-19, и уже появились данные об этих пациентах. Об этом сообщает Роспотребнадзор Российской Федерации.

Первый случай в Сургуте связан с контактом с ранее заболевшим коронавирусом. Пациентка перенесла заболевание, похожее на острую респираторную вирусную инфекцию, в связи с чем была госпитализирована и обследована на COVID-19.

Второй случай - в Ханты-Мансийске. Пациент после путешествия по Европе почувствовал недомогание и обратился к специалисту.

Третий случай зафиксирован в Ханты-Мансийским районе. Гражданин контактировал на работе с лицами, прибывшими из-за границы.

Один из трех случаев заражения коронавирусом произошел из-за пренебрежения режимом самоизоляции. В отношении пациента ведутся следственные действия. Вместе с тем возбуждено уже 13 дел об административном правонарушении в отношении югорчан за несоблюдение режима самоизоляции и нарушение ограничений, введенных актами правительства ХМАО.

Напомним, что в России впервые за неделю суточное количество заболевших коронавирусом снизилось. За последние сутки заболели 440 человек. Всего в России насчитывается 2 тыс. 777 зараженных COVID-19, из них в Югре - 8.

Полина Борисенко