Новости
Развитие сюжета:

15:15 02.04.2020 В Свердловской области суд закрыл 15 организаций, нарушивших указы Путина и Куйвашева

16:54 07.04.2020 В Свердловской области закрыли и опечатали 49 организаций, нарушивших "нерабочий" режим

Путин не указ? В Екатеринбурге несмотря на нерабочую неделю продолжается строительство
Общество | Свердловская область

Компания "Атомстройкомплекс" продолжает строительные работы на своем объекте – будущем жилом комплексе "Весна" на улице Дорожная в Екатеринбурге. Об этом сообщили наши читатели, прислав в редакцию фото со стройплощадки, сделанные сегодня.

Строительство идет несмотря на то, что со вчерашнего дня в Свердловской области указом губернатора Евгения Куйвашева был введен режим полной самоизоляции, а еще раньше Владимир Путин подписал указ о нерабочей неделе в стране.

Строительство ЖК "Весна"(2020)|Фото: Накануне.RU

Накануне.RU направило в "Атомстройкомплекс" запрос: планируют ли в компании соблюдать указы президента и главы региона?

"Министерством строительства и развития инфраструктуры Свердловской области даны разъяснения о порядке работы предприятий строительного комплекса в период действия мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. При соблюдении всех рекомендаций работы на строительных площадках могут продолжаться", - кратко прокомментировали в пресс-службе застройщика, не уточнив, что это за рекомендации.

Строительство ЖК "Весна"(2020)|Фото: Накануне.RU

Строительство ЖК "Весна"(2020)|Фото: Накануне.RU

А сегодня, 1 апреля (который называют Днем дурака), "Атомстройкомплекс" заявил о планах по строительству на акватории Верх-Исетского пруда Екатеринбурга уникальной водной жилой резиденции "Атлантида". Утверждается, что комплекс оснастят солнечными батареями, ветряными мельницами и мини-гидроэлектростанцией, он "будет готов к заселению" 1 апреля 2021 года.

"Благодаря применению инновационных технологий, резиденция будет полностью автономной, что позволит жить в ней независимо от внешних факторов, таких как пандемии, землетрясения и ядерные катастрофы", - шутит застройщик.