Новости
Развитие сюжета:

19:29 07.04.2020 В Новоуральске вернули прежний пропускной режим для въезда в город

До особого распоряжения. В ЗАТО Новоуральск еще больше усилили пропускной режим для въезда и выезда
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Власти ЗАТО Новоуральск объявили об усилении пропускного режима для въезда в город и выезда из него. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщается на официальном сайте закрытого муниципалитета.

Уточняется, что меры приняты в связи с сохраняющейся в Свердловской области неблагоприятной эпидемиологической ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекции. Начиная с 7 апреля, с 8 утра и до особого распоряжения, на всех контрольно-пропускных пунктах вводится особый порядок для прибывающих и выбывающих. Речь идет об ограничениях по передвижению за пределы Новоуральска и въезда в город.

"Исключением станут случаи следования к месту (от места) работы, которая не приостановлена федеральными и областными нормативными актами, действующими на период повышенных мер готовности по недопущению распространения коронавирусной инфекции. На КПП необходимо представить справку с такого места работы, заверенную подписью работодателя и печатью предприятия (организации), или специальное разрешение, выданное отделом пропускного режима администрации Новоуральского городского округа для выезда или въезда гражданина при возникновении неотложных обстоятельств. Контролируемый пропуск к месту следования на работу (и обратно) для исполнения служебных обязанностей будет сохранен для представителей федеральных, государственных и муниципальных органов при представлении ими служебных удостоверений или соответствующей справки с места работы", - говорится в сообщении.

В администрации признают, что такие ограничения неудобны для людей, но они носят вынужденный характер.

Напомним, ранее по решению главы Среднего Урала Евгения Куйвашева в регионе был расширен перечень мер по защите от нового коронавируса.