Новости
Развитие сюжета:

18:11 07.04.2020 В уральском родкоме заявили, что дистанционное обучение до сих пор доступно не всем детям

В отдаленные уголки Среднего Урала доставили модемы и сим-карты с безлимитным интернетом для дистанционной учебы
Образование | Свердловская область | Уральский ФО

Учителя и школьники Свердловской области, не имеющие доступа к беспроводному интернету, обеспечены всей необходимой техникой для обучения в дистанционном режиме. Это сделано по поручению губернатора Евгения Куйвашева.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, в отдаленные населенные пункты Среднего Урала были доставлены 400 модемов с безлимитным интернетом для учителей и 11 тысяч сим-карт с безлимитом для школьников. По словам министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Биктуганова, был проведен мониторинг готовности школьников к переходу на обучение в домашних условиях и проанализированы технические возможности, имеющиеся у детей дома.

биктуганов юрий иванович министр образования свердловской области(2017)|Фото: Накануне.ru

"Наша основная задача была в кратчайшие сроки создать условия для организации образовательного процесса в условиях продолжительного периода действия ограничительных мер. Огромную поддержку в организации дистанционного обучения нам оказал сотовый оператор "Мотив", предоставив беспроводной доступ в интернет учителям и школьникам. Благодаря слаженным действиям специалистов, мы организовали эффективное и удобное дистанционное обучение, теперь ребята продолжат осваивать школьную программу в том же темпе. Это особенно важно в преддверии выпускных и вступительных экзаменов", - отметил Биктуганов.

Напомним, с 6 апреля школы и учреждения дополнительного образования Свердловской области начали работать в дистанционном режиме. По словам вице-губернатора Павла Крекова, такая система обучения уже заработала, а сбои в течение двух дней будут устранены.



Предыдущие новости на эту тему:

18:01 06.04.2020 "Мы ожидали сбоев". Замгубернатора Свердловской области - о первом дне дистанционного обучения