Новости
В Нижневартовске началось благоустройство спортплощадок
Спорт | Ханты-Мансийский АО - Югра

В столице Самотлора начался сезон ремонта спортплощадок. Одни объекты заменят, другие приведут в порядок. К примеру, идёт реконструкция открытого хоккейного корта в третьем микрорайоне (проспект Победы, 19/1), сообщили Накануне.RU в мэрии.

Старый корт уже демонтировали. На его месте должны построить новую многофункциональную спортивную площадку. Её размер – 40 на 20 м. Там можно будет играть в баскетбол, мини-футбол, другие игры. Закончить работу должны до 20 августа.

Многофункциональную спортивную площадку сделают и в микрорайоне 2-П по улице Декабристов, 16. По информации управления по физической культуре и спорту мэрии, определены подрядчики на выполнение работ по демонтажу и монтажу гимнастической площадки, монтажу бетонного основания и ограждения площадки. Её размер – 20 на 15 м. Кроме того, планируется доставка комплекта 2-D ограждения. Идёт ремонт ограждения многофункциональной спортивной площадки на территории ФСК "Юбилейный" (Мира, 29-А). Там заменили металлические панели ограждения площадки.

В Югре до 31 мая продолжает действовать режим самоизоляции. Заниматься спортом можно с 5:00 до 8:00 и с 21:00 до 00:00 (без использования уличного инвентаря, при соблюдении обязательной дистанции в пять метров друг от друга). После отмены ограничений в регионе воспользоваться спортивными площадками города можно будет в полной мере.

Михаил Лукашкин