15:25 16.07.2020 "Мы наиграли на ничью". Бикфалви - про игру с "Арсеналом"

Судный день: "Урал" проиграл "Арсеналу" из-за спорного судейства
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО

ФК "Урал" продолжает шествовать по календарю российского чемпионата. В очередном матче российской Премьер-Лиги "шмели" принимали тульский "Арсенал". Еще до стартового свистка возникла интрига: в случае поражения екатеринбуржцы лишались шансов на шестое место. Об основных мгновениях игры в репортаже Накануне.RU.

Екатеринбургская погода продолжает испытывать на прочность как футболистов, так и зрителей. На столбике термометра сегодня были зафиксированы рекордные 37,7 градусов. Именно поэтому игроки часто пили воду. Правда, специальных пауз от арбитра им не требовалось. Остановки в футбольном противостоянии были вездесущими.

Расстановка футболистов "Урала" не отличалась от предыдущих игр против "Краснодара" и московского "Динамо". Дмитрий Парфенов решил сыграть по схеме 4 – 2 - 3 – 1. Крайним правым защитником был выпущен исполняющий роль капитана Денис Кулаков, центральные защитники Роман Емельянов и Мацей Вилюш, а слева в защиту был рекрутирован Игорь Калинин.

Тренер "тульских пряников" Сергей Подпалый решил остановиться на схеме 3 – 4 – 3. При такой схеме в случае атаки на ворота один полузащитник начинает играть роль защитника.

В дебюте встречи на поле было много борьбы. Обе команды действовали осторожно. Однако, на 13 минуте "Урал" пропустил. Мяч приемом "ножницы" забил Даниил Хлусевич. 0:1 в пользу "Арсенала".

Спустя семь минут произошел самый дискуссионный момент в матче.

На 20-й минуте в штрафной туляков был сбит игрок оранжево-черных Игорь Калинин. Со стороны момент выглядел как чистый пенальти. Фанатская торсида команды с берегов Исети уже предвкушала гол в ворота арсенальцев, но судья не поставил удар с точки, применив систему WAR. Эрику Бикфалви не терпелось сравнять счет. Но в итоге арбитр не поставил одиннадцатиметровый. По рядам распространились разочарованные звуки зрителей.

После этого футболисты "шмелей" стали пытаться вскрывать оборону соперника очень усиленно. Пара хороших моментов, чтобы забить, была у Андрея Егорычева. Однако, в обоих эпизодах был надежен голкипер туляков Левашов.

Тем не менее, в итоге ФК "Урал" сравнял. Все тот же неутомимый Эрик Бикфалви забил, возможно, самый красивый гол чемпионата - после эффектной подачи с правого фланга от Дениса Кулакова опять же "ножницами". Счет стал равным.

Во втором тайме главный коуч "Урала" захотел освежить игру и выпустил вместо Петруса Бумаля Юрия Бавина, а вместо Андрея Егорычева легендарного нападающего Павла Погребняка.

Первая часть второго тайма была очень блеклой, а затем "Арсенал" вышел вперед. На 74-й минуте мяч по невиданной траектории залетел в ворота оранжево-черных. Бил Владислав Пантелеев.

Но "Урал" не сдался. Счет сравнял Андрей Панюков. Но арбитр не засчитал гол. По стадиону прошел разочарованный вздох. Судейство явно вызывает вопросы. Третий гол в ворота "Урала" был забит Сергеем Ткачевым.

Финальный свисток зафиксировал поражение "шмелей" со счетом 1:3. Таким образом, ФК "Урал" потерпел второе поражение подряд.