Новости
Развитие сюжета:

13:52 24.07.2020 Чемпион UFC из Екатеринбурга Петр Ян выпустил футболки под брендом RCC Sport

13:00 06.08.2020 Уральский боец Петр Ян появится в популярной видеоигре

Новый чемпион UFC Пётр Ян продемонстрировал мастерство юным спортсменам на Южном Урале
Спорт | Челябинская область | Уральский ФО

Российский боец Пётр Ян, новый чемпион UFC в легчайшем весе, провел первую встречу с юными спортсменами после возвращения домой. Вместе со своим секундантом и одноклубником Денисом Лаврентьевым он стал гостем физкультурного комплекса Русской медной компании в городе Коркино Челябинской области, где развивают сразу несколько направлений единоборств. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе бойцовского клуба "Архангел Михаил".

Отметим, что боец екатеринбургского клуба "Архангел Михаил" Петр Ян завоевал чемпионский пояс Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе 12 июля, он победил бразильца Жозе Алдо. Бой был остановлен на четвертой минуте пятого раунда. Рефери зафиксировал победу Яна техническим нокаутом. Поединок спортсменов состоялся в рамках турнира UFC 251 на "Бойцовском острове" в Абу-Даби. На кону стоял титул, оставшийся вакантным после завершения карьеры Генри Сехудо. Петр Ян родился в Красноярском крае, но выступает за клуб из Екатеринбурга. Он дебютировал в UFC 23 июня 2018 года победой над японцем Тэруто Исихара. С тех пор спортсмен провел еще пять успешных поединков, завоевав право подраться за чемпионский пояс организации.

На Южном Урале тренировка с участием чемпиона UFC проходила на улице из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса, однако, несмотря на это, на нее пришли около 200 детей в возрасте от 6 до 16 лет и весь тренерский штаб спортивного комплекса.

Петр Ян проводит семинар в Коркино(2020)|Фото: Пресс-служба клуба "Архангел Михаил"

Петр Ян проводит семинар в Коркино(2020)|Фото: Пресс-служба клуба "Архангел Михаил"

После небольшой экскурсии и приветствия чемпион провел разминку в парах, а затем разобрал несколько ударных комбинаций, которые Петру помогали в первых профессиональных поединках по смешанным единоборствам.

Денис Лаврентьев тоже поделился своим борцовским опытом и разобрал несколько простых упражнений на координацию и скорость, а также дал возможность детям побороться с ним в паре. Интересно, что Денис большую часть своей любительской карьеры провел в Челябинске.

"Когда мне было 13 лет, меня награждал Костя Цзю — я выиграл турнир по боксу. Он вручил мне грамоту за лучшую технику. Это было приятно, мотивационно. Вероятно, что сегодня для каких-то ребят я послужу примером, мотивацией того, что все возможно, стоит только трудиться", — говорит Пётр.

Петр Ян проводит семинар в Коркино(2020)|Фото: Пресс-служба клуба "Архангел Михаил"

Петр Ян проводит семинар в Коркино(2020)|Фото: Пресс-служба клуба "Архангел Михаил"

После тренировки и заминки боец клуба "Архангел Михаил" долго общался с детьми в формате "вопрос — ответ". Пётр рассказал, с чего начинался его путь, как он переехал в Омск и кто его к этому сподвигнул, про травмы и будущее легчайшего дивизиона в UFC. Семинар закончился фото- и автограф-сессией.



Предыдущие новости на эту тему:

13:53 12.07.2020 Боец из екатеринбургского клуба "Архангел Михаил" завоевал чемпионский пояс UFC

12:53 10.06.2020 Боец екатеринбургского клуба сразится за чемпионский пояс UFC

15:12 16.07.2020 Чемпион UFC Петр Ян вернулся в Екатеринбург после завоевания пояса

20:07 17.07.2020 "Со многими машинами я как "аватар". Петр Ян получил Mercedes от главы РМК за победу в чемпионском бою