150 бросков и 150 минут чистого игрового времени. В НХЛ встреча "Тампы" и "Коламбуса" вошла в четвёрку по продолжительности в истории
Спорт | За рубежом

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) матч стартового раунда Кубка Стэнли между "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Коламбус Блю Джэкетс" получился одним из самых долгих в истории НХЛ.

Победитель во встрече был определен лишь в пятом овертайме ("Тампа" выиграла со счётом 3:2). За 150 минут чистого игрового времени команды нанесли друг другу 151 один бросок.

На стадионе "Скотиабанк-Арена" в Торонто во время игры шутили над длительностью столь долгого матча. На экранах на стадионе можно было увидеть надписи "Всё ещё овертайм" и "Мы извиняемся, если у вас были другие планы сегодня".

Public service announcement... #StanleyCup

— NHL (@NHL) August 12, 2020

Sorry... 🤷‍♂️ #StanleyCup pic.twitter.com/chFsEyElap

Победная шайба в итоге на счету Брэйдена Пойнта. В составе "молний" дважды ассистировал Никита Кучеров, а у Михаила Сергачёва одна голевая передача в активе. Ещё один россиянин Андрей Василевский сумел отразить 61 бросок по его воротам из 63. А вот стража ворот "Коламбуса" Йонас Корписало отразил 85 бросков и установил новый рекорд плей-офф НХЛ по числу сэйвов за игру.

WE FINALLY HAVE A WINNER! The @TBLightning win in the fifth overtime! #StanleyCup pic.twitter.com/aFVS2pHjdi

A historic hockey game comes to an end.@BraydenPoint19 nails the game winner for the @TBLightning in the FIFTH OT. #StanleyCup pic.twitter.com/QxV7T4HEMg

Как отмечает портал championat.com, встреча вошла в четвёрку самых продолжительных в истории НХЛ. Рекорд же принадлежит игре 1936 года между "Детройтом" и "Монреалем" (176 минут и 30 секунд на льду).