Развитие сюжета:

20:46 27.11.2020 Юридическое лицо футбольного клуба "Амкар" будет создано не раньше 2021 года

15:41 08.02.2021 Бывший тренер "Амкара" готов вернуться в клуб только в качестве консультанта

17:29 09.02.2021 Возрожденный "Амкар" будут спонсировать пермские компании

21:03 18.02.2021 Конкурсное производство футбольного клуба "Амкар" продлено

17:39 02.08.2021 Арбитраж Прикамья продлил процедуру банкротства пермского футбольного клуба "Амкар"

Свой первый сезон возрожденный "Амкар" начал с поражения
Спорт | Приволжский ФО | Пермский край

Футбольный клуб "Амкар" начал свой первый сезон с поражения, передает корреспондент Накануне.RU.

Первый матч после возрождения клуб провел в рамках 1/8 финала Кубка России (Межрегиональный этап). Соперником был ФК "Прикамье".

Свой первый гол "красно-черные" забили ближе к концу первого тайма, во втором тайме на 67-минуте "Прикамье" сравнивает счет. На 80-ой минуте "Амкар вновь выбился вперед", спустя четыре минуты счет снова был сравнен.

На 89 минуте матча случился автогол, "Прикамье" вырвалось вперед со светом 3:2.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, "Амкар" был официально возрожден 7 августа. В 2018 г., из-за финансовых проблем "Амкар" лишился лицензии РФС на следующий сезон. Руководство клуба приняло решение о ликвидации. Заявление о банкротстве организации подал президент клуба Геннадий Шилов. Арбитражный суд Прикамья 6 ноября иск удовлетворил.