Новости
Развитие сюжета:

13:45 30.11.2020 Прокуратура хочет наказать девушку, пикетировавшую против закрытия больницы на Среднем Урале

Глава свердловского минздрава: Мы не оставим больницу в Восточном наедине с проблемами
Общество | Свердловская область

Министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов лично посетил поселок Восточный Сосьвинского городского округа. Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, на месте он оценил систему организации медицинской помощи и ход ремонта больницы.

Напомним, в 2017 году здание медучреждения пострадало от урагана и до сих пор здесь не был проведен ремонт, в том числе по причине несостоявшихся конкурсов на проведение строительных работ. Местные жители, как и медицинские работники, были озабочены судьбой больницы.

Как рассказали специалисты медучреждения, на сегодня дополнительно к обследованию кровли, которая пострадала от стихии, проведено техническое обследование стен чердачного помещения. Проект ремонта находится на проверке в финансово-хозяйственном управлении областного минздрава.

Андрей Карлов, рабочий визит в Восточный(2020)|Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

"Мы не оставим больницу наедине с проблемами. После подготовки всех необходимых документов будут выделены деньги на ремонт не только кровли, но и чердачного помещения. Кроме того, будет решаться вопрос по привлечению медицинских кадров, чтобы расширить объем оказываемой на месте помощи", - пообещал Андрей Карлов.

На встрече с местными жителями министр еще раз заверил, что вся первичная медико-санитарная помощь в поселке будет сохранена в полном объеме. Сейчас работает станция скорой медицинской помощи, после ограничений из-за пандемии коронавирусной инфекции восстанавливается работа в дневном стационаре. Планируется, что после ремонтов возобновится круглосуточная помощь по терапевтическому профилю.

Напомним, в июне этого года стало известно, что свердловский минздрав не собирается закрывать больницу в Восточном, здание которой признано аварийным.

Андрей Карлов, рабочий визит в Восточный(2020)|Фото: Департамент информационной политики Свердловской области



Предыдущие новости на эту тему:

14:00 06.05.2020 На Среднем Урале дети потребовали отремонтировать больницу, здание которой признано аварийным

13:10 02.06.2020 Свердловский минздрав не собирается закрывать больницу, здание которой признано аварийным

16:48 17.09.2020 Полицейские допрашивают уральских детей, выступивших против закрытия больницы

19:59 17.09.2020 Главврач Серовской больницы прокомментировал ситуацию с медучреждением в Восточном, у стен которого пикетировали дети