Новости
Развитие сюжета:

18:25 08.04.2021 Жертва талого льда: мэр Екатеринбурга прокомментировал потоп в "Зеленой роще" 

"Причина в промерзшем грунте". В мэрии прокомментировали подтопления в "Зеленой роще"
Общество | Свердловская область

В комитете благоустройства администрации Екатеринбурга объяснили причину подтопления реконструированной в прошлом году "Зеленой рощи" и заявление общественника Владимира Злоказова об отсутствии систем водоотведения в парке.

"Мы безмерно ценим мнение Владимира Злоказова. Но сейчас вода на газонах не уходит [в почву], потому что грунт еще промерзший после зимы. Когда грунт оттает, никакого "подтопления" не будет. Логично. Дренажи не требуются", - заявили в администрации.

По поводу размытия грунтовых дорожек также переживать не приходится, считают в мэрии. По словам представителей комитета благоустройства, данный тип покрытия требует правильной эксплуатации, из-за чего их регулярно необходимо поправлять, планировать и уплотнять. В связи с этим в регламенте на содержание указывается периодичность данных работ.

"Работы выполняются эксплуатирующей организацией. Парк закреплен за Екатеринбургским лесничеством, так что все с грунтовой дорожкой будет хорошо", - заключили в мэрии.

Подтопление в Зеленой роще(2021)|Фото: facebook.com/vladimir.zlokazov

Напомним, "Зеленая роща" была открыта для жителей уральской столицы после реконструкции 16 октября, еще несколько месяцев благоустройство продолжалось, и официальное открытие состоялось 9 декабря. На работы потратили 130 млн руб.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

16:26 05.04.2021 Резкое потепление в Екатеринбурге стало причиной потопа в "Зеленой роще"