Новости
Развитие сюжета:

16:17 06.06.2021 Найденного в северуральской тайге ребёнка, которого искали больше суток, передали отцу

Пропавший на севере Свердловской области мальчик найден живым
Происшествия | Свердловская область

Пропавший в североуральской тайге девятилетний мальчик найден живым, сообщили Накануне.RU в управлении МЧС по Свердловской области.

Пострадавший находится в удовлетворительном состоянии, его жизни ничто не угрожает. В сопровождении спасателей мальчик направляется в базовый лагерь поисковой операции.

"Ребёнка нашли живым и здоровым, он может самостоятельно передвигаться. Поисковой операции МВД, МЧС и волонтёров дан отбой. Полиция ожидает прибытия вертолёта в тот квадрат, где его обнаружили, чтобы доставить в медицинское учреждение для осмотра. Выражаю благодарность добровольным помощникам за посильную помощь органам внутренних дел в ходе широкомасштабной операции по розыску мальчика", - сказал глава пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, о пропаже мальчика стало известно вечером 4 июня. Он находился в составе группы туристов из 18 человек. Вместе с отцом, священником одного из челябинских храмов, ребенок гулял по горе, протяженность маршрута составляла около 800 метров. Как сообщил глава пресс-службы свердловского полицейского главка Валерий Горелых, в какой-то момент отец почувствовал боль в ноге и позволил сыну самостоятельно вернуться к месту стоянки у подножия горы. Когда он и сам добрался до лагеря, выяснилось, что мальчик обратно не вернулся.



Предыдущие новости на эту тему:

13:04 05.06.2021 В тайге на севере Свердловской области пропал 9-летний ребенок

17:34 05.06.2021 Пропавшего 9-летнего мальчика в североуральской тайге ищут с вертолета