Новости
Развитие сюжета:

10:49 03.09.2021 Пожаловавшихся Миронову свердловских "эсеров" снимают с выборов

12:32 03.09.2021 Реготделение "СР" обратится к Куйвашеву из-за давления чиновников от "ЕР" на своих однопартийцев перед выборами 

15:05 03.09.2021 "Дно российской политики". Боксер Егор Мехонцев – о ситуации в "Справедливой России – За правду"

16:02 03.09.2021 Теперь официально. Избирком исключит свердловских кандидатов от "СР", пожаловавшихся Миронову

12:29 09.09.2021 Егор Мехонцев отказался от гонки за кресло депутата Госдумы

Свердловская ЕР ответила на обвинения СР в давлении на кандидатов для устранения неугодных
Политика | Свердловская область

Свердловское отделение партии "Единая Россия" ответило на заявление главы реготделения "Справедливой России" Андрея Кузнецова о том, что высокопоставленные чиновники из ЕР оказывали давление на его однопартийцев, желая устранить перед выборами неугодных кандидатов.

Напомним, что сразу пять членов СР обратились к главе партии Сергею Миронову, настаивая на исключении из списка кандидатов экс-депутата ЗакСО Армена Карапетяна и других "одиозных политиков". Эти действия Кузнецов и обозначил как элемент предвыборной борьбы между партиями.

"Подобные заявления из штабов наших оппонентов являются результатом того, что подбор кандидатов там проводится не прозрачно, - заявили Накануне.RU в пресс-службе реготделения ЕР. - То, что они в своих даже внутрипартийных конфликтах обвиняют "Единую Россию", вызывает недоумение. Партия "Единая Россия" благодаря проведению предварительного голосования при подборе своих кандидатов опирается на мнение избирателей. Такой подход исключает дрязги и недопонимание, как в данном случае в штабе СР".

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

16:40 18.08.2021 Свердловские "эсеры" пожаловались Миронову на неугодных однопартийцев