"Вам не было равных": Путин поздравил велогонщика из Екатеринбурга с "золотом" Паралимпиады
Спорт | Свердловская область | В России

Владимир Путин поздравил велогонщика из Екатеринбурга Михаила Асташова с победой на Паралимпийских играх в Токио.

Напомним, Асташов выиграл индивидуальную гонку на 3 тысячи метров в велоспорте на треке. Его золотая медаль стала четвертой для сборной России на турнире в Японии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, президент направил Михаилу поздравительную телеграмму. Путин признал, что в гонке преследования Асташову не было равных.

"Вы продемонстрировали высочайший уровень подготовки и мастерства, проявили по-настоящему чемпионский характер, умение бороться до конца и побеждать. Эта золотая медаль - Ваше выдающееся личное достижение и достойный вклад в общий результат нашей замечательной команды паралимпийцев. Молодец!", - отметил глава государства.

Также Владимир Путин пожелал спортсмену из Екатеринбурга успехов в спорте и в жизни.

Артем Малянов

14:07 26.08.2021 Екатеринбургский велогонщик выиграл "золото" Паралимпийских игр в Токио