Екатеринбургские юниоры завоевали три медали на Кубке мира по конькобежному спорту
Спорт | Свердловская область

Воспитанники екатеринбургской школы "Юность" завоевали три медали на Кубке мира по конькобежному спорту, обогнав своих соперников из Бельгии, США, Италии, Чехии, Великобритании, России, Австрии и других стран.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе школы, показать свои способности в Инсбрук (Австрия) отправились Кошелева Екатерина и Семирунний Владимир. В финальном этапе соревнований, прошедшем с 22 по 23 января, спортсменка среди нео-сеньоров стала третьей на дистанции 1, тыс. м и в общем зачете Кубка мира заняла I место. Владимир среди юниоров также поднялся на третью ступень пьедестала на дистанции 3 тыс. м.

Оба спортсмена тренируются у тренера отделения конькобежного спорта Михаила Аброщикова. Уже в следующем месяце юниоров ожидает первенство мира, которое пройдет в Томашуве-Мазовецком (Польша) 20-22 февраля.