Новости
В Белгороде возникли очереди на АЗС
Происшествия | Центральный ФО

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков призвал жителей региона не бояться дефицита топлива из-за пожара на нефтебазе "Роснефти". Он констатировал, что на заправках начали скапливаться очереди из желающих запастись бензином.

"Вижу очереди на АЗС, поэтому ещё раз уточняю информацию для белгородцев. В регионе у компании "Роснефть" две нефтебазы: в Белгороде и Губкине. В данный момент "Роснефть" перераспределяет запасы из базы в Губкине по области. С учётом перераспределения им хватит запасов на все заправки для работы на срок от 5 до 13 дней", - написал Гладков в своем Telegram-канале.

"Все остальные поставщики бензина работают в штатном режиме. У всех имеются собственные ёмкости, базы и собственные источники поставки. Поэтому на всех заправках области бензин в наличии. Его запас по всей области - на 15-18 дней. Проблемы с топливом в области нет и не будет", - добавил глава региона.

Напомним, в Белгороде до сих пор не удается потушить горящие резервуары нефтебазы. По данным руководства региона, утром на сверхмалой высоте в город влетели украинские вертолеты и нанесли удар по объекту, после чего он загорелся.



Предыдущие новости на эту тему:

09:47 01.04.2022 Украинские вертолеты нанесли авиаудар по нефтебазе в Белгороде – глава региона

10:19 01.04.2022 Горят 8 резервуаров с топливом: последствия авиаудара украинских вертолетов по белгородской нефтебазе

10:29 01.04.2022 Два человека пострадали в результате пожара на нефтебазе в Белгороде

10:51 01.04.2022 Предположительно, украинские вертолеты: в сети появилось видео взрыва нефтебазы в Белгороде