Новости
В Госдуме оценили слова Зеленского о выходе Украины из переговоров
Армия и ВПК | В России | В бывшем СССР

Член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик назвал слова президента Украины Владимира Зеленского о выходе его страны из переговоров "ультиматумом", отметив, что Зеленский "откровенно плюёт на интересы собственного народа в угоду исполнения команд из-за океана".

"Какие бы условия ни предложила наша страна, адекватного ответа Киева на них ждать не приходится: власти, настроенной до последнего жертвовать своими людьми, невыгодно быстрое прекращение конфликта. Ни один украинский президент, который в грош не ставит потребности граждан своей страны, не способен помешать их волеизъявлению. Севастополь и Крым – яркий тому пример", - сказал Белик RT.

По мнению политика, Зеленский дискредитировал себя в глазах украинцев, поэтому население, "не желающее поддерживать преступный киевский режим", может само делать выбор.

Напомним, ранее Зеленский назвал два обстоятельства, при которых, по его словам, "Украина выйдет из любых переговоров".

"Если будут уничтожены наши люди в Мариуполе", - назвал он первую ситуацию прекращения переговоров. Вероятно, речь идёт о подразделениях ВСУ и нацсоединениях, остающихся на территории завода "Азовсталь" в Мариуполе. Ранее президент России Владимир Путин отменил штурм этого объекта и приказал Минобороны РФ устроить осаду предприятия.

Вторым обстоятельством, при котором Киев выйдет из переговоров, могло бы стать проведения референдума на территориях, которые переходят под контроль ВС РФ, а также соединений ДНР и ЛНР. Ранее появлялись сообщения о том, что некоторые населенные пункты и районы, якобы, готовы провести у себя опросы или референдумы по поводу собственного статуса, но официально пока заявлений не делалось.



Предыдущие новости на эту тему:

22:17 23.04.2022 Зеленский назвал обстоятельства, при которых Украина выйдет из переговоров