Новости
Шесть пермяков прошли первый отбор Международной профессиональной Лиги URAL FC
Спорт | Приволжский ФО | Пермский край

1 июля 2022 года в Перми при поддержке Союза ММА России и министерства спорта Пермского края пройдет первый турнир Международной профессиональной лиги по ММА и кикбоксингу URAL Fighting Championship (URAL FC) c участием известных бойцов из 12 стран, сообщили Накануне.RU в пресс-службе URAL FС.

Генеральными партнерами лиги являются компании "Уралхим" и "Уралкалий".

Первый отборочный этап шоу "Претендент" URAL FC состоялся в минувшие выходные, в Москве на площадке бойцовского клуба Universal Fighters. На нем были определены победители в 15 поединках по ММА среди любителей и в девяти по профи. Известно, что первый отбор Международной профессиональной Лиги URAL FC прошли шесть пермяков.

В следующий этап "Претендент" URAL FC прошли: среди любителей: Гуламджан Джуманбаев, Исрапил Султанов, Денис Сафуанов, Ян Логинов, Хадиятулло Саймутдинов. Среди профессионалов: Максим Кожевников.

турнир Международной профессиональной лиги по ММА и кикбоксингу, URAL Fighting Championship, URAL FC(2022)|Фото: URAL FC

Как отметил советник гендиректора по спорту и молодежной политики компаний "Уралхим" и "Уралкалий", президент союза ММА России Радмир Габдуллин, шоу "Претендент" URAL FC - это шанс для спортсменов от 17 до 25 лет даже без профессионального опыта построить профессиональную карьеру в смешанных боевых единоборствах.

"Лучшие участники пройдут через серию отборочных турниров, чтобы в итоге подписать контракт с Лигой на несколько боев. Заявки на участие в отборе подали спортсмены, представляющие 16 регионов РФ и шести дружественных стран. Из 48 участников, во второй этап прошли 24", - прокомментировал он.