Новости
ХК "Автомобилист" подписал титулованного российского голкипера
Спорт | Свердловская область

Екатеринбургский "Автомобилист" объявил о заключении одностороннего контракта с российским голкипером Игорем Бобковым. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского хоккейного клуба, соглашение с 31-летним вратарем действует до 30 апреля 2023 года.

Игорь родился в Сургуте и начал заниматься хоккеем в местной школе "Олимпиец". Позже переехал в Магнитогорск, где выступал за "Металлург-2" и "Стальные Лисы". В 2009 году в составе юниорской сборной России Бобков стал серебряным призером чемпионата мира, а уже через год выиграл со "Стальными Лисами" золото МХЛ.

В 2010 году Игорь перебрался в Северную Америку, где выступал за различные клубы AHL, OHL и ECHL. В 2011 году голкипер стал чемпионом мира среди молодежных команд. В 2015-м Бобков вернулся в Россию, где заключил контракт с "Адмиралом". Во Владивостоке провел в общей сложности три сезона, после чего перешел в "Авангард".

В омском клубе Бобков стал основным вратарем и в первый же сезон дошел до финала Кубка Гагарина, проведя 49 матчей в "регулярке" и 19 – в плей-офф. Второй раз в карьере в финал Кубка Игорь вышел через два года – в 2021-м. Эта финальная серия закончилась успехом омичей, а Бобков сыграл в победном плей-офф семь матчей.

Прошлый сезон титулованный голкипер провел в казанском "Ак Барсе". В "Автомобилисте" пожелали Игорю Бобкову уверенной игры на последнем рубеже, побольше сухих матчей и побед в новом сезоне.

Напомним, недавно клуб из Екатеринбурга заключил односторонний контракт с российским нападающим Олегом Ли.

Артем Малянов