Новости
Развитие сюжета:

12:30 07.09.2022 Как и обещали энергетики: жителям нескольких районов Екатеринбурга отключили воду из-за долгов

10:39 21.10.2022 Полиция проверит екатеринбуржцев, которые незаконно подключают себе горячую воду

13:48 03.11.2022 Свердловчане задолжали энергетикам 1,6 млрд рублей. В суд поданы тысячи исков

27,5 тысяч свердловчан рискуют остаться без горячей воды из-за долгов за отопление
Общество | Свердловская область

Свердловский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" планирует отключить горячую воду должникам в сентябре 2022 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, соответствующие уведомления уже направлены 27,5 тыс. жителям, которые не платили за теплоресурсы более чем за два платежных периода. По данным энергетиков, общая задолженность екатернбуржцев составляет 612,7 млн рублей, а самый крупный долг у жителя Чкаловского района – более 600 тыс. рублей.

"Игнорируя уведомления энергетиков, должники рискуют остаются без горячей воды. Помимо основной суммы задолженности им придется оплатить и расходы на повторное подключение. Данное требование определено постановлением Правительства РФ №354", - предупредили в "ЭнергосбыТ Плюс".

Чтобы избежать отключений и судебных разбирательств, жителям нужно незамедлительно погасить имеющиеся долги и не допускать их появления. По данным компании, на сегодняшний день общая задолженность жителей Свердловской области и Екатеринбурга перед предприятиями Группы "Т Плюс" за тепло составляет 941,5 млн рублей.

Напомним, впервые в Екатеринбурге должникам отключили горячую воду в июне этого года. Жители двух домов на Вторчермете и Юго-Западе остались без водоснабжения, так как зимой не оплачивали услуги отопления более двух месяцев. Это своеобразное ноу-хау энергетиков.

Артем Малянов


Предыдущие новости на эту тему:

14:31 21.06.2022 Ноу-хау энергетиков: в Екатеринбурге должникам за отопление отключили горячую воду