Новости
Развитие сюжета:

11:36 06.04.2023 Миронов обратился к Зорькину из-за возврата смертной казни в России

13:31 06.04.2023 Позиция Конституционного суда по смертной казни может быть уточнена – "единоросс" Морозов

Миронов выступил за изменение Конституции РФ
Политика | В России

Глава партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов намерен изменить Конституцию РФ, чтобы вернуть смертную казнь. У политика только один вариант снятия моратория, считает глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.

"Тут собираются "настаивать на введении смертной казни для убийц детей и террористов", хотелось бы понять план действий инициаторов возвращения смертной казни (если, конечно этот план из громких заявлений и не состоит ). Напомню, Председатель КС Зорькин В.Д. считает, что вернуть смертную казнь можно только после принятия новой Конституции России", - напомнил Клишас в своем Telegram-канале.

Миронов действительно выступил с громким заявлением, но не описал алгоритм своих действий по возвращению смертной казни. Он также не указал, консультировался ли он с юристами по этому поводу.

"Мы предлагали за убийство детей — те педофилы, которые насилуют детей и убивают, то есть кончается смертью ребенка, — у нас есть предложение, что террористам и их пособникам, и убийцам детей, (их) действительно нужно приговорить к высшей мере наказания, к расстрелу… Мы настаиваем на этом, и мы будем настаивать", — заявил Миронов в интервью РИА Новости.



Предыдущие новости на эту тему:

16:38 29.11.2022 "Ну, флаг им в руки": глава Конституционного суда РФ высказался о сторонниках возвращения смертной казни

17:50 29.11.2022 В Кремле "не было обсуждений" возвращения в России смертной казни