16:42 04.05.2023 Назначены дата и время матча "Краснодар" – "Урал" за выход в Суперфинал Кубка России

09:49 18.05.2023 "Урал" уступил "Краснодару" и остался без Суперфинала Кубка России

"Урал" уступил ЦСКА в Кубке России, но продолжит борьбу за трофей
Спорт | Свердловская область | В России

Екатеринбургский ФК "Урал" продолжит борьбу за Кубок России. Накануне команда Виктора Гончаренко в ответном финальном матче Пути РПЛ уступила московскому ЦСКА и теперь сыграет в финале Пути регионов.

Встреча, прошедшая в среду вечером на стадионе "Екатеринбург-Арена", завершилась победой "армейцев" со счетом 1:2. В начале первого тайма команда Владимира Федотова забила гол, но его не засчитали из-за офсайда. А перед самым перерывом у ЦСКА отличился Хесус Медина.

В начале второго тайма "Урал" получил право на пенальти, который уверенно реализовал Рай Влут, переигравший Игоря Акинфеева. Однако через считанные минуты гости снова вышли вперед – мяч на счету вышедшего на замену Федора Чалова. Больше до конца матча счет не изменился.

Таким образом, ЦСКА выиграл финал Пути РПЛ и вышел в Суперфинал Кубка России, который состоится в июне. "Урал" теперь сыграет в финале Пути регионов против "Краснодара", который пройдет в середине мая. Победитель встретится с "армейцами" в решающем матче за трофей.

Артем Малянов

09:49 06.04.2023 "Урал" сыграет с ЦСКА в финале Пути РПЛ Кубка России

15:43 06.04.2023 Главный тренер ЦСКА о матчах с "Уралом": Нас ждет очень хорошее противостояние

17:41 06.04.2023 Президент "Урала" надеется, что финальный матч с ЦСКА в Екатеринбурге соберет полный стадион

10:09 20.04.2023 "Урал" упустил победу над ЦСКА в первом финале Пути РПЛ Кубка России