11:13 15.10.2009 Аршавин об игре с Азербайджаном: Мы старались, но чего-то нам не хватило

13:19 15.10.2009 Марадона вывел свою сборную в финал чемпионата мира

15:24 15.10.2009 Вратарь сборной Азербайджана: Простите за то, что не выиграли у России

16:19 15.10.2009 Фанаты сборных России и Азербайджана подрались на стадионе в Баку. ВИДЕО

10:14 16.10.2009 Украина не хочет попасть на "стык" с Россией

11:53 16.10.2009 Российские болельщики пишут письма в ФИФА и АФФА. Повод – матч России с Азербайджаном

10:03 19.10.2009 Сегодня сборная России узнает соперника на "стык"

13:44 19.10.2009 Россия для нас - худший вариант, - полузащитник сборной Словении

18:33 19.10.2009 Россия в "стыке" будет играть с командой Словении

09:34 20.10.2009 Сборная России - безусловный фаворит в стыковых матчах, - тренер Словении

Россияне хотят увидеть матч-реванш Россия-Украина
Спорт | В России | В бывшем СССР

Россияне хотят видеть в качестве соперника российской сборной по стыковому отборному матчу ЧМ-2010 команду Украины. Об этом говорят результаты голосования, которое проводит РФС на своем официальном сайте. В опросе уже приняли участие почти 2 тыс. человек, из них 35% хотят чтобы Россия сыграла именно с Украиной. На втором месте – Словения (29%). Еще около 20% хотят посмотреть матч Россия-Босния и Герцеговина, на последнем месте в предпочтениях россиян – Ирландия.

Напомним, в результате серии отборочных матчей в своей группе Россия заняла второе место, поэтому сможет поехать в ЮАР только победив в стыковом матче.

Стоит отметить, что 9 октября этого года прошло ровно 10 лет с памятного стыкового матча ЧЕ-2000, когда Россия сыграла с Украиной вничью (1:1) и потеряла шанс выступить на Чемпионате Европы. В то время сборной руководил Олег Романцев, на 75-й минуте Россия повела в счете, однако, за две минуты до конца матча российский вратарь, уже поймав мяч, уронил его в собственные ворота.

С кем в стыковом матче сыграют команды, занявшие вторые места в своих группах, станет известно в понедельник, 19 октября.