10:33 02.10.2009 Ракитский дожал "Партизан" в матче Лиги Европы

Лига Европы: Билялетдинов поучаствовал в победном голе "Эвертона"
Спорт | За рубежом

Белорусский БАТЭ во втором туре группового этапа Лиги Европы УЕФА не смог удержать победный счет во встрече с "Эвертоном" и уступил – 1:2, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УЕФА.

Отметим, что это вторая победа англичан на групповом этапе. В стартовом туре англичане разгромили греческий АЕК (4:0).
Добавим, что в игре с БАТЭ отметился и российский полущаитник Динияр Билялетдинов. Он вышел в стартовом составе и был заменен в концовке встречи. Однако успел поучаствовать в победном голе "Эвертона". Он ассистировал Тиму Кэйхиллу, автору гола.

Наставник "ирисок" Дэвид Мойес после игры произнес: "Наверное, это была одна из самых сложных наших побед в последнее время. Безусловно, на характере выступления сказалось отсутствие большой группы игроков. Поэтому очень доволен результатом. Парни проявили характер и силу воли. В кубковых соревнованиях очень важно добывать очки на выезде". Российский полузащитник "Эвертона" Динияр Билялетдинов дал такую оценку матчу: "Было два разных тайма. В первой половине мы упустили моменты, а во втором - наоборот, борисовчане имели больше возможностей. Однако, как ни парадоксально, до перерыва забил БАТЭ, а после - два мяча провела моя команда. Результат, в целом, закономерен".

Татьяна Дрогаева

12:45 17.09.2009 Бердыев назвал причину поражения "Рубина" в матче с "Динамо"

09:46 18.09.2009 Билялетдинов помог "Эвертону" разгромить греков - 4:0

10:01 18.09.2009 Билялетдинов получил травму в матче группового этапа Лиги Европы

10:54 18.09.2009 Громкий дебют Билялетдинова в Европе. ВИДЕО