Новости
ВККС снова объявила конкурс на должность председателя Арбитражного суда Челябинской области
Политика | Челябинская область | Уральский ФО

Высшая квалификационная коллегия судей РФ объявила конкурс на замещение должности председателя Арбитражного суда Челябинской области. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ВККС.

Заявления и документы от претендентов принимаются до 29 января 2018 года.

Напомним, первый конкурс на должность председателя Арбитражного суда Челябинской области был объявлен в апреле. На пост председателя суда претендовали действующий руководитель Андрей Орлов и адвокат Михаил Котельников.

В сентябре ВККС отложила рассмотрение вопроса о кандидатуре на пост председателя Арбитражного суда Челябинской области. Как сообщал портал Право.ру, адвокат в заседание не явился, поэтому квалифколлегия задавала вопросы только Орлову. Ее члены изучили жалобу на несправедливое распределение премий в суде. Орлов это отрицал, он заявил, что премии раздаются справедливо, а нагрузка на судей равномерна. Кроме того, ВККС интересовало, почему сам председатель разрешал так мало дел (например, в 2013-м 3, в 2014-м 0, а вот в 2015-м уже больше десятка).

На повторном заседании в ноябре высшая квалификационная коллегия судей не одобрила ни одного из кандидатов на пост председателя Арбитражного суда Челябинской области.