Новости
Украина снова отложила разведение войск в Золотом после протестов нацистов
Политика | В бывшем СССР

Замглавы офиса президента Украины Юрий Костюк заявил, что разведение войск в Золотом снова отложено из-за соображений безопасности.

Напомним, вчера представитель Украины на переговорах в Минске Алексей Резников заявил, что Украина и не собиралась разводить на прошлой неделе войска в Золотом и Петровском, так как неделю должна быть полная тишина.

Интересно, что новый отказ Киева от разведения сил снова произошел после протестов неонацистов против "капитуляции", т.е. мирного урегулирования конфликта.

То же самое произошло неделю назад, когда после протестов на майдане Киев в первый раз отложил разведение.

При этом без разведения войск в Золотом и Петровском встреча лидеров "Нормандской четверки", которой добивается украинский президент Владимир Зеленский, не состоится.

Как пишет "Страна", "чем может закончиться следование воле меньшинства, Зеленский может увидеть на примере Петра Порошенко, которые победил уже в первом туре в 2014 году как президент мира, а через 5 лет позорно проиграл и президентские, и парламентские выборы". Поскольку против мирного урегулирования выступает только четверть населения, то из-за бездействия в этом направлении рейтинг Зеленского уже начал падать.

Евгений Чернышёв