09:33 13.08.2009 Хиддинк: Аргентина нас наказала

09:50 13.08.2009 Марадона: Благодаря русским Аргентина поверила в себя

10:03 13.08.2009 Как Путин с Медведевым за сборную России болели. ФОТО

11:30 13.08.2009 Кержаков: Ничья с Аргентиной была бы более логичным исходом

11:49 13.08.2009 Аршавин: Думаю, болельщики не очень довольны результатом, но мы показали хороший футбол

15:40 13.08.2009 Павлюченко: Мы не забили в тех моментах, которые у нас были, а аргентинцы забили – вот и вся разница

15:55 13.08.2009 Семшов рассказал о первом голе за сборную России, и о разговоре с Хиддинком в раздевалке

16:42 13.08.2009 Серхио Агуэро понравились Аршавин и Денисов

18:10 13.08.2009 Castrol Index: Павлюченко - самый эффективный в сборной России

09:59 14.08.2009 Диего Марадона: Желаю сборной России пробиться в Чемпионат мира

12:47 14.08.2009 Акинфеев рассказал, почему Россия сдалась Аргентине и сделал странное предположение о Марадоне

Сборная России проиграла одной из лучших команд мира
Спорт | Центральный ФО

Накануне национальная сборная России провела на стадионе "Локомотив" товарищеский матч против команды Аргентины. Подопечные Гуса Хиддинка уступили аргентинцам – 3:2, сообщили Накануне.RU в Российской федерации футбола.

Первый тайм российские футболисты полностью контролировали ситуацию, доминировали на поле. С первых минутах россияне ринулись в атаку и создали несколько опаснейших голевых моментов. Один из них на 17-ой минуте матча реализовал Игорь Семшов. Но под конец тайма аргентицами все-таки удалось прорвать оборону сборной России. На последней минуте Серхио Агуэро подобрал вынос из штрафной и со всей мощи ударил по мячу, который рикашетом от штанги попал в ворота Игоря Акинфеева. Тайм закончился со счетом 1:1. Второй тайм - начался кошмарно для нашей сборной. Уже на 47-ой минуте Лисандро Лопес в штрафной, обыграв Игоря Денисова, пробил точно в ближний угол в ворота россиян. Замен в перерыве у команды Аргентины было много. Гус Хиддинк же сначала выпустил Романа Павлюченко вместо Александра Кержакова, а на 56-ой минуте Алан Дзагоев бросился в бой вместо Сергея Семака.

Тем временем российским футболистам удались две неплохие атаки, но оба раза Александр Анюков не смог реализовать голевые моменты. Аргентинцы же заиграли в свой фирменный футбол. Вышедший на замену, Датоло на 59-ой минуте точно прострелил в нижний угол ворот россиян. От счастья Датоло подбежал обниматься к Марадоне и случайно уронил его. Весь второй тайм аргентинцы действовали четко и быстро. Вскоре сборная России чуть не получила еще один гол в свои ворота, но в последний момент Колодин смог остановить прессинг сборной Аргентины, выбив мяч. Далее Россия отметилась парой голевых моментов, но, к сожалению, наши игроки так и не смогли их реализовать.

На 78-ой минуте штрафной прямо по центру ворот сборной Аргентины взялся исполнить Павлюченко. Пробил со всей мощи и рикошетом от "стенки" мяч влетел в нижний угол – 2:3. Под конец матча Хиддинк решил выпустить вместо Колодина Василия Березуцкого, а вместо Семшова Павла Погребняка, который уже на первых минутах своего пребывания на поле сильно пробил, но мяч пролетел мимо ворот.

Напомним, уже в начале сентября - 5 и 9 числа российские футболисты сыграют в матчах отборочного цикла чемпионата мира с Лихтенштейном и Уэльсом. А еще месяц спустя ключевая встреча с Германией. Аргентину же ждет в сентябре важная игра со сборной Бразилии.