Новости
Развитие сюжета:

12:01 18.11.2019 Захваченного два года назад в Сирии россиянина признали погибшим

Появилось новое видео пленных в Сирии россиян
Армия и ВПК | В России | За рубежом

В интернете опубликована вторая видеозапись с двумя россиянами, которых захватила в плен запрещенная в России группировка "Исламское государство".

На видео видно, как боевики выясняют личности мужчин.

При этом один из россиян говорит, что владеет информацией об оружии. В свою очередь террористы называют пленников свиньями.

Напомним, 3 октября подконтрольным ИГ ("Исламское государство", запрещено в России) агентством "Амак" было опубликовано видео. На записи один из двух мужчин представляется Романом Васильевичем Заболотным, называет год и место своего рождения: 1979-й, поселок Рассвет Аксайского района Ростовской области, а также сообщает, что был пленен при контрнаступлении ИГ в районе сирийского поселка Шуля. По его словам, второй человек, сидящий рядом с ним - Цурканов Григорий Михайлович(1978-й, Домодедовский район, предположительно, Московской области).

Министерство обороны России отрицает эту информацию. "Все военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации, находящиеся в Сирийской Арабской Республике, выполняют поставленные задачи по предназначению", - заявили в ведомстве.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

14:21 04.10.2017 Песков: Спецслужбы выясняют гражданство мужчин, пленненых в Сирии

16:31 05.10.2017 Один из плененных боевиками ИГ* россиянин казнен в Сирии

02:36 06.10.2017 Казнен второй россиянин, попавший в плен в Сирии