Новости
Развитие сюжета:

20:32 15.12.2017 МЧС: Источник неприятного запаха в Москве — балашихинский полигон ТБО

Совет Федерации запросит у МЧС информацию о причинах неприятного запаха в Москве и Подмосковье
Общество | Центральный ФО | В России

Совет Федерации запросит у МЧС информацию о причинах неприятного запаха в Москве, на который жалуются жители города, передает "Интерфакс". Такое решение принято на пленарном заседании верхней палаты парламента в пятницу.

Так, спикер Совфеда Валентина Матвиенко согласилась направить такой запрос в ведомство с просьбой проинформировать сенаторов. На это в ходе заседания обратила внимание сенатор Людмила Нарусова, которая указала на регулярность возникающей проблемы.

По ее словам, у москвичей этот неприятный запах "вызывает беспокойство".

В свою очередь в МЧС России Накануне.RU сообщили, что с 8 декабря текущего года на территории Москвы и Московской области зафиксированы более 800 обращений граждан о наличии в окружающем воздухе запаха сероводорода.

"Посторонние запахи в атмосферном воздухе фиксируются преимущественно в центральном, юго-восточном, восточном и северо-восточном административных округах города Москвы, и городах Химки, Лобня, Мытищи Балашиха Московской области", - говорится в сообщении ведомства. Разовые превышения по сероводороду зафиксированы в атмосферном воздухе в Балашихе вблизи полигона твердых бытовых отходов "Кучино", подчеркнули в МЧС.

Отмечается, что в круглосуточном режиме организована совместная работа оперативных групп и мобильных лабораторий от МЧС России и Роспотребнадзора. Осуществляется непрерывный мониторинг экологической обстановки.

Как сообщало Накануне.RU, ранее мэр Москвы Сергей Собянин потребовал разобраться в причинах запаха в городе.



Предыдущие новости на эту тему:

21:16 08.12.2017 Москвичи обеспокоены неприятным запахом в центре города

22:13 08.12.2017 Роспотребнадзор взял на контроль исследование атмосферного воздуха Москвы

12:53 15.12.2017 Собянин ищет источник неприятного запаха в Москве