Биатлонистки Акимова и Старых пробились в масс-старт на чемпионате мира в Хохфильцене
Спорт | В России | За рубежом

Российские биатлонистки Татьяна Акимова и Ирина Старых представят российскую сборную в масс-старте на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене, передает корреспондент Накануне.RU

О том, что две спортсменки из сборной России пробились в гонку с общего старта стало ясно после окончания вчерашней индивидуальной гонки, где наша сборная выступила неудачно и другие россиянки не сумели набрать необходимые для участия в масс-старте очки.

Напомним, что по итогам вчерашней гонки лучшей среди россиянок стала Ольга Подчуфарова, которая заняла в итоге 26 место (2 промаха). Ирина Старых оказалась 42-й (3), Татьяна Акимова - 51-й (5), Светлана Слепцова - 71-й (5). Выиграла же гонку немка Лаура Дальмайер (1), "серебро" у Габриэлы Коукаловой (1) из Чехии, "бронза" у итальянки Алексии Рунггалдье (0).

Напомним, что состав масс-старта формируется из 15 лучших спортсменок общего зачета Кубка мира и 15 лучших по результатам личных гонок на ЧМ. В итоге Акимова в общем сводном рейтинге находится на 12 позиции, Старых - на 24-й. Женский масс-старт пройдет в воскресенье, 19 февраля. Начало - в 13:30 (мск).

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что сегодня на ЧМ пройдет также мужская индивидуальная гонка.