Шипулин откроет индивидуальную гонку на чемпионате мира в Хохфильцене
Спорт | Свердловская область | Уральский ФО | В России | За рубежом

Стали известны стартовые номера россиян на сегодняшнюю индивидуальную гонку чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене. Лидер российской сборной Антон Шипулин уйдет со старта под первым номером, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Союза биатлонистов России.

Кроме спортсмена из Екатеринбурга нашу команду представят еще три биатлониста: Александр Логинов отправится в гонку 31-ым, у Евгения Гараничева 73-й стартовый номер, в последней группе нашу команду представит Алексей Волков, который стартует 99-ым.

Добавим, что всего в гонке примут участие 102 биатлониста, полный старт-лист можно посмотреть здесь. Гонка пройдет сегодня,16 февраля, начало - в 16:30 (мск).

Пока в активе сборной России на ЧМ всего одна бронзовая медаль - в смешанной эстафете. Дважды российские спортсмены останавливались в шаге от пьедестала: Ирина Старых финишировала 4-й в гонке преследования, такой же результат в пасьюте показал и упомянутый Шипулин.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что накануне состоялась также женская индивидуальная гонка, где наши спортсменки выступили неудачно. По ее итогам был сформирован список на женский масс-старт.