Новости
Развитие сюжета:

13:09 21.04.2017 Власти Перми договорились с компанией "Транснефть". Иски о сносе домов вблизи нефтегазопроводов не будут передаваться судебным приставам

10:23 09.08.2017 Прецедент? Житель Пермского края отсудил 3,2 миллиона за снесенный дом в охранной зоне трубопровода

17:53 22.08.2017 Пермяки пожаловались Решетникову на опасный нефтепровод: "Надвигается техногенная катастрофа"

17:33 06.06.2018 Глава Мотовилихинского района Перми пообещал не сносить дома вблизи нефтепровода "Каменный лог - Пермь"

11:52 21.08.2019 В Перми обсудят проблему сноса домов вблизи магистральных трубопроводов

22:37 21.08.2019 В Перми участники "круглого стола" по сносу домов вблизи магистральных трубопроводов приняли резолюцию

Администрация Перми не будет предъявлять иски о сносе домов вблизи нефтегазопроводов
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Представители собственников домов вблизи нефтегазопроводов, подлежащих по решению судов сносу, накануне вечером встретились с главой администрации Перми Дмитрием Самойловым. Поводом для переговоров стала информация о том, что городские чиновники намерены обратиться в суды с требованием о сносе строений, попавших в защитные зоны трубопроводов. Ранее собственники проиграли суды с нефтегазовыми компаниями, но позднее исполнительные листы были отозваны и  снос домов отложен на неопределенный период, передает корреспондент Накануне.RU

Поздним вечером с Самойловым встретилась координатор движения "Дома на трубы не меняем" Любовь Турова. Сам разговор проходил в закрытом режиме, однако после участники прокомментировали итоги. Дмитрий Самойлов заявил, что тема непростая, аналогичная проблема есть и в других регионах. По его словам, намечен план действий на ближайший месяц, предварительные итоги будут подведены после 10 мая: "Будет продолжать рабочая группа, сторону администрации будет представлять Дмитрий Лапшин", - сказал он. 

"Мы постараемся найти оптимальное решение. Мы четко представляем, в какое положение попали жители города Перми и администрация в своих действиях должна обеспечивать защиту жителей города", - сказал он. 

|Фото

Подробности плана Самойлов разглашать не стал, сказав лишь о предстоящих рабочих совещаниях и встречах. 

Любовь Турова в комментарии журналистам сказала, что администрация не будет предъявлять иски о сносе домов. "Все настроены на решение проблемы. Еще раз повторюсь, никаких административных исков, о чем нам было сказано ранее, администрация не планирует". 

Самойлов заверил, что таких планов не было никогда. 

Отметим, что сегодня представители Перми примут участие в "круглом столе" Общественной палаты России по проблеме носа жилых построек по искам нефтегазовых компаний. На площадке выступят представители Администрации президента, региональных общественных палат, нефтегазовых компаний, Минюста, Генпрокуратуры, Верховного суда.



Предыдущие новости на эту тему:

23:15 21.03.2017 "Мы не можем даже "скорую" вызвать!" Пермяки требуют защиты от произвола нефтегазовых корпораций

22:55 23.03.2017 Прикамский ОНФ выступил против необдуманных действий нефтегазовых компаний

10:29 29.03.2017 В Прикамье создадут рабочую группу при губернаторе для оценки масштаба трагедии жителей, чьи дома расположены вблизи нефтепроводов