Новости
Развитие сюжета:

05:19 24.04.2017 В Челябинской области, после трагедии на шахте, началась выемка документации

Тело второго погибшего в шахте в Челябинской области могут поднять 24 апреля
Происшествия | Челябинская область | В России

Спасатели обнаружили тело последнего погибшего горняка на обрушившемся  участке шахты "Центральная" в Пластовском районе Челябинской области.

Как ожидается, его тело будет поднято 24 апреля.

Сотрудникам МЧС необходимо надежно укрепить все конструкции, чтобы не допустить повторного обрушения и исключить угрозу жизни спасателей. По данным чрезвычайного ведомства, в результате ЧП в шахту обрушилось около 8 тыс. кубометров горной породы, сообщает ТАСС.

Напомним, 23 апреля при проведении работ в шахте смертельные травмы получили двое рабочих предприятия, еще один человек пострадал.

обрушение, шахта, спасатели|Фото: ГУ МЧС по ЧО

Отметим, компания "Южуралзолото" принадлежала депутату Законодательного собрания Челябинской области, главе комитета по охране окружающей среды и экологии Константину Струкову. Согласно отчету депутата и представленной им декларации, в прошлом году его заработок составил 351 млн руб. Русская версия "Форбс" на протяжении ряда лет также включает в себя имя Струкова, в список 2016 года попали россияне, чье состояние на момент публикации составляло не менее $ 500 млн.

Добавим, что инциденты с жертвами бывали и раньше на предприятиях компании: в прошлом году два сотрудника предприятия были наказаны за халатность, приведшую к гибели людей, условными сроками.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

11:39 23.04.2017 В Челябинской области в результате обрушения на шахте погибли двое горняков

13:56 23.04.2017 Бастрыкин направил главу челябинского СКР на шахту, где при обрушении породы погибли двое рабочих

21:15 23.04.2017 После ЧП на шахте в Челябинской области следователи изъяли документацию "Южуралзолота"