Новости
Развитие сюжета:

23:24 29.10.2017 Саакашвили обжаловал указ Порошенко о лишении украинского гражданства в суде

Саакашвили: Порошенко и Аваков "поделили страну между собой"
Политика | В бывшем СССР

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, лишенный украинского гражданства, рассказал о своих ошибках в сотрудничестве с президентом Петром Порошенко.

"Моей самой главной ошибкой было то, что я изначально неправильно понял мотивацию Порошенко. Она у него очень простая на самом деле — зарабатывать деньги", — заявил Саакашвили в интервью "Украинской правде".

По словам Саакашвили, "этот человек так и остался банальным торгашом".

"Я работал в администрации президента и знаю, что большую часть времени Порошенко решает на рабочем месте свои бизнесовые вопросы", — подчеркнул он.

При этом Саакашвили считает, что Порошенко и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков "просто поделили страну между собой".

"Это были сделки не просто на уровне правительства, а на уровне контроля над месторождениями, над государственными активами, над потоками на таможне, по возврату НДС", — рассказал экс-губернатор.

Напомним, Саакашвили ранее не раз критиковал Порошенко, особенно после своей отставки. В конце 2016 года он назвал его "главным барыгой Украины" и обвинил в поддержке бандитских группировок. А во время недавнего визита в Грузию, по словам Саакашвили, Порошенко "опустили".

Евгений Чернышёв


Предыдущие новости на эту тему:

18:01 26.07.2017 Саакашвили лишили украинского гражданства, - депутат Рады

03:54 27.07.2017 Медведев прокомментировал лишение Саакашвили гражданства Украины: Show must go on

15:00 27.07.2017 "Порошенко переступил черту". Саакашвили обещает остаться на Украине