Новости
Развитие сюжета:

13:26 02.08.2017 Полицейские разберутся в инциденте с женщиной и ребенком, выпавшим из автобуса в Екатеринбурге

14:51 02.08.2017 Очевидцев инцидента с женщиной и ребенком, выпавшим из автобуса в Екатеринбурге, просят обратиться в Следственный комитет

В Екатеринбурге возбудили дело после инцидента с выпавшими из автобуса матерью с ребенком
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело после инцидента с женщиной и ребенком, которые выпали из автобуса. Водителя по-прежнему ищут.

Напомним, вечером 1 августа на остановке "Заводская" водитель маршрутного автобуса №64 грубо нарушил правила дорожного движения и едва не причинил вред здоровью двум пассажирам – молодой женщине и ее малолетнему ребенку в коляске. Сообщалось, что водитель начал движение, не закрывая двери, что возмутило пассажиров, которые потребовали остановиться. Однако шофер лишь прибавил скорость, на ходу закрывая заднюю дверь. В этот момент женщина с ребенком выпали на улицу, а автобус еще быстрее поехал вперед. Более того, в ответ на все упреки пассажиров водитель выражался нецензурной бранью. После начавшейся доследственной проверки его стали искать.

Как сообщили Накануне.RU в СКР по Свердловской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей). Сейчас устанавливаются все без исключения обстоятельства инцидента.

"Принимаются меры к установлению и допросу участников происшествия, в том числе, водителя маршрутного транспортного средства и пострадавшей женщины. Также будут допрашиваться представители транспортной компании, будет истребоваться и анализироваться соответствующая документация об оказании услуг вышеуказанным водителем по перевозке граждан", - сообщил официальный представитель ведомства Александр Шульга.

Расследование продолжается.



Предыдущие новости на эту тему:

09:38 02.08.2017 В Екатеринбурге следователи ищут водителя, по вине которого женщина с ребенком выпали из автобуса