Новости
Развитие сюжета:

10:25 23.09.2017 Украина поддержала участие Канады в миссии ООН в Донбассе

"Даже обсуждаться это вряд ли должно": в Госдуме ответили на призыв США разместить миротворцев ООН на границе России и Украины
Политика | В России | В бывшем СССР | За рубежом | Донецкая Народная Республика

В Государственной думе РФ ответили на призыв США разместить миротворческий контингент ООН на границе России и Украины.

Напомним, ранее об этом заявила начальник пресс-службы Госдепартамента США Хизер Науэрт. Комментарий по ситуации дал первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

"С таким же удовольствием Госдеп США мог предложить разместить вооруженные силы миротворцев на границе Украины и Польши, Белоруссии и России, России и Китая, Китая и Индии. В связи с чем нужно размещать миротворцев на границе России и Украины, если эти два государства не являются ведущими между собой войну, не являются сторонами конфликта? Даже обсуждаться это вряд ли должно", - цитирует Новикова RT.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Парламентарий добавил, что необходимо вести международные переговоры о размещении миротворческого контингента ООН на линии разграничения сил самопровозглашенных ДНР и ЛНР с одной стороны и Украины – с другой.

Напомним, 5 сентября президент России Владимир Путин заявил, что согласен на размещение миротворцев ООН на линии разграничения в Донбассе для обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ.



Предыдущие новости на эту тему:

20:26 11.09.2017 Путин дал согласие на расширение присутствия миссии ООН в Донбассе

02:09 12.09.2017 Габриэль: Перемирие в Донбассе позволит частично снять санкций с России

02:32 14.09.2017 Дальше - больше: Вашингтон призвал разместить миротворцев ООН на границе Украины и России