Новости
Развитие сюжета:

15:48 18.09.2017 "Моя победа - это победа края!" Максим Решетников вступил в должность губернатора Пермского края

Назначена дата инаугурации Максима Решетникова
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

Максим Решетников официально вступит в должность губернатора Пермского края в понедельник, об этом Накануне.RU сообщила пресс-секретарь главы региона Дарья Левченко.

Инаугурация губернатора Прикамья состоится в понедельник 18 сентября в 15.00 в органном зале Перми. По предварительной информации, на инаугурацию будет приглашено свыше 500 гостей. Уточнить дату, когда будет отправлено в отставку и сформировано заново краевое правительство, в пресс-службе губернатора отказались, однако, вероятно, это состоится в тот же день. Ранее врио губернатора Прикамья Максим Решетников подтвердил информацию о готовящихся кадровых перестановках, однако не уточнил, кого именно эти изменения коснутся.

Напомним, накануне в Перми состоялось заседание краевой избирательной комиссии. Итоги выборов подвели после изучения всех обращений по голосованию за губернатора, которые поступили в комиссию и полицию. Проверка показала, что нарушений нет. Выборы губернатора признаны состоявшимися и действительными. Максим Решетников получил 687 тыс. 889 голосов избирателей, что составляет 82,06% голосов избирателей, принявших участие в голосовании.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

18:10 14.09.2017 Решетников официально стал избранным главой Пермского края